1. Runde - 29.08.2019  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Boerma,Daniel -    - 
2 Efa,Witalij - Becker,Konstantin 1 - 0
3 Zotin,Vladimir - Mentz,Uwe 1 - 0
4 Korsus,Heinz - Weiland,Klaus Dieter 0 - 1
5 Almjbel,Mousa - Werner,Heino 1 - 0
6 Schumacher,Klaus - Broska,Wolfgang 1 - 0
 
2. Runde - 05.09.2019
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - Broska,Wolfgang  - 
2 Werner,Heino - Schumacher,Klaus 0 - 1
3 Weiland,Klaus Dieter - Almjbel,Mousa 1 - 0
4 Mentz,Uwe - Korsus,Heinz 0 - 1
5 Becker,Konstantin - Zotin,Vladimir 0 - 1
6 Boerma,Daniel - Efa,Witalij 1 - 0
 
3. Runde - 12.09.2019
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Efa,Witalij -    - 
2 Zotin,Vladimir - Boerma,Daniel  - 
3 Korsus,Heinz - Becker,Konstantin  - 
4 Almjbel,Mousa - Mentz,Uwe  - 
5 Schumacher,Klaus - Weiland,Klaus Dieter  - 
6 Broska,Wolfgang - Werner,Heino  - 
 
4. Runde - 19.09.2019
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - Werner,Heino  - 
2 Weiland,Klaus Dieter - Broska,Wolfgang  - 
3 Mentz,Uwe - Schumacher,Klaus  - 
4 Becker,Konstantin - Almjbel,Mousa  - 
5 Boerma,Daniel - Korsus,Heinz  - 
6 Efa,Witalij - Zotin,Vladimir  - 
 
5. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Zotin,Vladimir -    - 
2 Korsus,Heinz - Efa,Witalij  - 
3 Almjbel,Mousa - Boerma,Daniel  - 
4 Schumacher,Klaus - Becker,Konstantin  - 
5 Broska,Wolfgang - Mentz,Uwe  - 
6 Werner,Heino - Weiland,Klaus Dieter  - 
 
6. Runde
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - Weiland,Klaus Dieter  - 
2 Mentz,Uwe - Werner,Heino  - 
3 Becker,Konstantin - Broska,Wolfgang  - 
4 Boerma,Daniel - Schumacher,Klaus  - 
5 Efa,Witalij - Almjbel,Mousa  - 
6 Zotin,Vladimir - Korsus,Heinz  - 
 
7. Runde 
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Korsus,Heinz -    - 
2 Almjbel,Mousa - Zotin,Vladimir  - 
3 Schumacher,Klaus - Efa,Witalij  - 
4 Broska,Wolfgang - Boerma,Daniel  - 
5 Werner,Heino - Becker,Konstantin  - 
6 Weiland,Klaus Dieter - Mentz,Uwe  - 
 
8. Runde
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - Mentz,Uwe  - 
2 Becker,Konstantin - Weiland,Klaus Dieter  - 
3 Boerma,Daniel - Werner,Heino  - 
4 Efa,Witalij - Broska,Wolfgang  - 
5 Zotin,Vladimir - Schumacher,Klaus  - 
6 Korsus,Heinz - Almjbel,Mousa  - 
 
9. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Almjbel,Mousa -    - 
2 Schumacher,Klaus - Korsus,Heinz  - 
3 Broska,Wolfgang - Zotin,Vladimir  - 
4 Werner,Heino - Efa,Witalij  - 
5 Weiland,Klaus Dieter - Boerma,Daniel  - 
6 Mentz,Uwe - Becker,Konstantin  - 
 
10. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - Becker,Konstantin  - 
2 Boerma,Daniel - Mentz,Uwe  - 
3 Efa,Witalij - Weiland,Klaus Dieter  - 
4 Zotin,Vladimir - Werner,Heino  - 
5 Korsus,Heinz - Broska,Wolfgang  - 
6 Almjbel,Mousa - Schumacher,Klaus  - 
 
11. Runde  
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schumacher,Klaus -    - 
2 Broska,Wolfgang - Almjbel,Mousa  - 
3 Werner,Heino - Korsus,Heinz  - 
4 Weiland,Klaus Dieter - Zotin,Vladimir  - 
5 Mentz,Uwe - Efa,Witalij  - 
6 Becker,Konstantin - Boerma,Daniel  - 

 

Gesamtwertung nach drei Turnieren

Name  14.03.19   23.05.19   22.08.19   10.10.19  gesamt
Boerma, Daniel 10 10 10   30
Zotin, Vladimir 8 8 4   20
Schumacher, Klaus 6 5 8   19
Sölken, Hagen --- 6 5   11
Efa, Witalij --- --- 6   6
Bulygin, Anton 5 --- ---   5
Bürger, Hans-Dieter 1 4 ---   5
Korsus, Heinz 4 --- ---   4
Almjbel, Mousa 3 --- ---   3
Becker, Konstantin 2 --- 1   3
Mentz, Uwe 1 --- 2   3
Rombusch, Andreas --- --- 3   3
Heidemann, Edgar 1 --- ---   1

 

Sieger bei unserer diesjährigen Quickchessturnierserie wurde nach drei Turnieren Andreas Heirich. Er konnte sich von Heinz Korsus und Witalij Efa durchsetzen.
Herzlichen Glückwunsch!

 

Abschlusstabelle

Platz Name Turnier 1 Turnier 2 Turnier 3 Gesamt
1 Andreas Heirich 4 6 5 15
2 Heinz Korsus 6 3 2 11
3 Witalij Efa 3 1 6 10
4 Vladimir Zotin - 2 4 6
5 Daniel Boerma 5 0 - 5
5 Andreas Severin - 5 - 5
7 Mousa Almjbel - 4 - 4
8 Andreas Rombusch - 0 3 3
9 Klaus Schumacher 2 0 - 2
10 Heino Werner 1 - - 1
10 Thomas Harden - - 1 1

 

Der Vereinspokal 2019 ist entschieden. Im Finale konnte sich Daniel Boerma erfolgreich gegen Klaus Schumacher durchsetzen.

Herzlichen Glückwunsch!

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Boerma,Daniel   1974   Wilhelmshavener GER 3 1 0 8.0 17.0 30.00
 
2. Schumacher,Klaus   1699   Wilhelmshavener GER 1 2 1 6.0 17.5 12.50
3. Zotin,Vladimir   1747   Wilhelmshavener GER 3 1 0 6.0 17.0 25.50
4. Sölken,Hagen   1651   Wilhelmshavener GER 2 1 1 6.0 11.0 15.00
5. Broska,Wolfgang   1597   Wilhelmshavener GER 2 1 1 4.5 11.5 9.25
6. Korsus,Heinz   1770   Wilhelmshavener GER 2 1 1 4.0 21.5 21.50
7. Heirich,Andreas   1893   Wilhelmshavener NED 2 0 1 4.0 18.5 16.00
8. Werner,Heino   1585   Wilhelmshavener GER 2 0 2 4.0 13.0 9.50
9. Wiercioch,Erwin   1310   Wilhelmshavener GER 1 2 1 3.5 11.5 12.25
10. Weiland,Klaus Die   1426   Wilhelmshavener GER 1 1 2 3.5 11.5 7.25
11. Harden,Thomas,Dr.   1598   Wilhelmshavener GER 1 1 2 3.0 17.5 7.50
12. Almjbel,Mousa   1627   Wilhelmshavener - 1 1 2 2.5 18.5 13.25
13. Bulygin,Anton   1940   Wilhelmshavener RUS 1 0 2 2.0 19.5 9.00
14. Bürger,Hans-Diete   1370   Wilhelmshavener GER 0 2 2 2.0 17.5 8.00
15. Meierholz,Stephan       Wilhelmshavener GER 1 0 3 2.0 14.0 2.00
16. Mentz,Uwe   1333   Wilhelmshavener - 0 2 2 1.0 15.0 8.50

 

Paarungsliste der 4. Runde - 09.05.2019
 Tisch  Teilnehmer  -  Teilnehmer  Ergebnis 
1  Schumacher,Klaus -  Boerma, Daniel 0 - 2
 
2  Korsus, Heinz -  Zotin, Vladimir 0 - 2
3  Harden, Thomas -  Sölken, Hagen 0 - 2
4  Weiland, Klaus Dieter -  Broska, Wolfgang 0,5 - 1,5
5  Werner, Heino -  Almjbel, Mousa 1,5 - 0,5
6  Bürger, Hans-Dieter -  Wiercioch, Erwin 1 - 1
7  Mentz, Uwe -  Meierholz, Stephan 2 - 0