Anbei der Runden Plan für die Vereinsschnellschachmeisterschaft. An den kommenden Spieltagen werden je 2 Runden gespielt.

Paarungsliste der 1. Runde (30.05.2024)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bulygin,Anton   () - 8. Becker,Konstanti   () 1 - 0  
2 2. Schneider,Alexan   () - 7. Witte,Hannes   () 1 - 0  
3 3. Boerma,Daniel   () - 6. Rombusch,Andreas   () 1 - 0  
4 4. Zotin,Vladimir   () - 5. Schumacher,Klaus   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Becker,Konstanti   (0) - 5. Schumacher,Klaus   (0) 0 - 1  
2 6. Rombusch,Andreas   (0) - 4. Zotin,Vladimir   (3) 0 - 1  
3 7. Witte,Hannes   (0) - 3. Boerma,Daniel   (3) 0 - 1  
4 1. Bulygin,Anton   (3) - 2. Schneider,Alexan   (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schneider,Alexan   (4) - 8. Becker,Konstanti   (0) 1 - 0  
2 3. Boerma,Daniel   (6) - 1. Bulygin,Anton   (4) 1 - 0  
3 4. Zotin,Vladimir   (6) - 7. Witte,Hannes   (0) 1 - 0  
4 5. Schumacher,Klaus   (3) - 6. Rombusch,Andreas   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde (06.06.2024) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Becker,Konstanti   (0) - 6. Rombusch,Andreas   (0)  -   
2 7. Witte,Hannes   (0) - 5. Schumacher,Klaus   (6)  -   
3 1. Bulygin,Anton   (4) - 4. Zotin,Vladimir   (9)  -   
4 2. Schneider,Alexan   (7) - 3. Boerma,Daniel   (9)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Boerma,Daniel   (9) - 8. Becker,Konstanti   (0)  -   
2 4. Zotin,Vladimir   (9) - 2. Schneider,Alexan   (7)  -   
3 5. Schumacher,Klaus   (6) - 1. Bulygin,Anton   (4)  -   
4 6. Rombusch,Andreas   (0) - 7. Witte,Hannes   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde (13.06.2024)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Becker,Konstanti   (0) - 7. Witte,Hannes   (0)  -   
2 1. Bulygin,Anton   (4) - 6. Rombusch,Andreas   (0)  -   
3 2. Schneider,Alexan   (7) - 5. Schumacher,Klaus   (6)  -   
4 3. Boerma,Daniel   (9) - 4. Zotin,Vladimir   (9)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Zotin,Vladimir   (9) - 8. Becker,Konstanti   (0)  -   
2 5. Schumacher,Klaus   (6) - 3. Boerma,Daniel   (9)  -   
3 6. Rombusch,Andreas   (0) - 2. Schneider,Alexan   (7)  -   
4 7. Witte,Hannes   (0) - 1. Bulygin,Anton   (4)  -   

 

Am Donnerstag, dem 30.05.2024 startet die Vereinsmeisterschaft im Schnellschach. Sie wird in 3 Durchgängen ausgetragen (30.05., 06.06. und 13.06.). Nähere Infos sh. Ausschreibung.

Der Vereinpokal ist beendet, nach einem spannenden Kampf konnte sich Daniel am Ende durchsetzten.

Die Ergebnisse lauten wie folgt:

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Boerma,Daniel   (4) - 2. Heirich,Andreas   (4) 1½ - ½  
 
2 6. Henke,Olaf   (2) - 3. Zotin,Vladimir   (2) 0 - 2  
3 4. Schumacher,Klaus   (2) - 7. Becker,Konstanti   (2) 2 - 0  
4 5. Dell,Constantin   (0) - 8. Weiland,Klaus Di   (0) 1½ - ½  

Daraus ergibt sich folgendes Endergebnis:

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ     Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg  
1. 1. Boerma,Daniel 1948     Wilhelmshavener SC von 1887 e. 3 3 0 0 6.0 10.5 15.75  
 
2. 2. Heirich,Andreas 1888     Wilhelmshavener SC von 1887 e. 3 2 0 1 4.0 12.0 14.00  
3. 3. Zotin,Vladimir 1773     Wilhelmshavener SC von 1887 e. 3 2 0 1 4.0 9.0 9.00  
4. 4. Schumacher,Klaus 1682     Wilhelmshavener SC von 1887 e. 3 2 0 1 4.0 5.5 3.00  
5. 7. Becker,Konstantin 1299     Wilhelmshavener SC von 1887 e. 3 1 0 2 2.0 9.0 2.00  
6. 6. Henke,Olaf 1430     Wilhelmshavener SC von 1887 e. 3 1 0 2 2.0 8.5 3.00  
7. 5. Dell,Constantin 1487     Wilhelmshavener SC von 1887 e. 3 1 0 2 1.5 9.5 3.75  
8. 8. Weiland,Klaus Diet 1281     Wilhelmshavener SC von 1887 e. 3 0 0 3 0.5 8.5 1.25  

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zotin,Vladimir   (2) - 1. Boerma,Daniel   (2)  -   
2 2. Heirich,Andreas   (2) - 4. Schumacher,Klaus   (2)  -   
 
3 5. Dell,Constantin   (0) - 7. Becker,Konstanti   (0)  -   
4 8. Weiland,Klaus Di   (0) - 6. Henke,Olaf   (0)  -